Noms des poneys nés à l'Elevage Ar Kamenn

Dans l’ordre d’apparition

Dans l’ordre d’apparition

Scapin de la Motte (Galway de la Dive X Berzh ar Crano par Moyglare Bruff)

Sonatine de la Motte (Galway de la Dive x Derven ar Crano par Ready IV)

Taïna (Lehid Canal Prince x Berzh ar Crano par Moyglare Bruff)

Tolstoï (Lehid Canal Prince x Derven ar Crano par Ready IV)

Uliette ar Kamenn (Lehid Canal Prince x Derven ar Crano par Ready IV)

Unanvet ar Kamenn (Lehid Canal Prince x Berzh ar Crano par Moyglare Bruff)

Valseur ar Kamenn (Rasmus SL x Derven ar Crano par Ready IV)

Vertuz ar Kamenn (Six Pence Duff x Berzh ar Crano par Moyglare Bruff)

Aldo ar Kamenn (Tolstoï x Berzh ar Crano par Moyglare Bruff)

Badboï ar Kamenn (Rasmus SL x Derven ar Crano par Ready IV)

Bartok ar Kamenn (Rasmus SL x Sonatine de la Motte par Galway de la Dive)

Bayou ar Kamenn (Tolstoï x Berzh ar Crano par Moyglare Bruff)

Carmen ar Kamenn (Thunder du Blin x Taïna par Lehid Canal Prince)

Coco ar Kamenn (Magic Leam Pondi x Uliette ar Kamenn par Lehid Canal Prince)

Chorus ar Kamenn (Morgan de Briac x Sonatine de la Motte par Galway de la Dive)

Coyotte ar Kamenn (Valseur ar Kamenn x Unanvet ar Kamenn par Lehid Canal Prince)

Cador ar Kamenn (Tolstoï x Berzh ar Crano par Moyglare Bruff)

Cailin ar Kamenn (Tolstoï x Vertuz ar Kamenn par Six Pence Duff)

Dun Luain ar Kamenn (Caoranbeg Champ x Taïna par Lehid Canal Prince)

Escampette ar Kamenn (Caoranbeg Champ x Vertuz ar Kamenn par Six Pence Duff)

Edelweiss ar Kamenn (Caoranbeg Champ x Uliette ar Kamenn par Lehid canal Prince)

Florette ar Kamenn (Caoranbeg Champ x Taïna par Lehid Canal Prince)

Gershwin ar Kamenn (Poetic Justice SL x Uliette ar Kamenn par Lehid Canal Prince)

Gavotte ar Kamenn (Caoranbeg Champ x Vertuz ar Kamenn par Six Pence Duff)

Helmut ar Kamenn (Caoranbeg Champ x Taïna par Lehid Canal Prince)

Herbie ar Kamenn (Caoranbeg Champ x Carmen ar Kamenn par Thunder du Blin)

Imladris ar Kamenn (Tolstoï x Escampette ar Kamenn par Caoranbeg Champ)

Izeldir ar Kamenn (Glenree de l’Aulne x Edelweiss ar Kamenn par Caoranbeg Champ)

Igrouchka ar Kamenn (Tolstoï x Vertuz ar Kamenn par Six Pence Duff)

Jedoniour ar Kamenn (Caoranbeg Champ x Cailin ar Kamenn par Tolstoï)

Kosima ar Kamenn (Rasmus SL x Taïna par Lehid Canal Prince)

Les autres

Caoranbeg Champ (Moorland Snowy River x Gallowstown Bibi par Commanding Hero)

Berzh ar Crano (Moyglare Bruff x Stirren ar. Crano par Fakir des Aubrets)

Derven ar Crano (Ready IV x Unanvet ar Crano par Fakir des Aubrets)

Sunhill Robin (Laerkens Cascade Dawn x Meelickisland Daisy par Windy’s Boy)